Военный завод «Купол» отчитался о доходах за 2017 год

Военный завод «Купол» отчитался о доходах за 2017 год

Ижевский военный завод «Купол» (входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей») опубликовал данные годовой бухгалтерской отчетности за 2017 год.

Выяснилось, что выручка завода по итогам 2017 года составила 8, 85 млрд рублей. При этом, по итогам 2016 года, она составляла 33,16 млрд рублей. С чем же связывают эксперты падение показателей?

«Эта ситуация полностью предусмотрена финансовым планом АО «ИЭМЗ «Купол», обусловлена условиями и графиком отгрузок по долгосрочному государственному оборонному заказу: в 2017 году предусмотрена небольшая часть отгрузки продукции для Министерства обороны РФ, а основная отгрузка запланирована на 2018 год. В результате выручка от продаж в 2018 году ожидается в объеме более 30 млрд рублей», - заявил ведущий эксперт Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. 

Кроме того, отметил эксперт, в течение 2017 года предприятие успешно работало на накопление продукции под будущие отгрузки: объем производства остался на уровне предыдущего года, а объем незавершенного производства увеличился на 7 млрд рублей.