Россию пытаются вытеснить с мирового рынка вооружений

Россию пытаются вытеснить с мирового рынка вооружений

Санкционная политика США и стран Западной Европы создает нечестную конкуренцию на мировом рынке вооружений, и стремится тем самым вытеснить Россию на этом направлении, считает генеральный директор концерна "Техмаш" (входит в ГК "Ростех") Владимир Лепин.
"В настоящее время наглядно заметна тенденция ведущих стран Западной Европы и США к вытеснению России с мирового рынка вооружений, и текущая выставка Eurosatory, на которой в связи с санкционной политикой отсутствуют ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса и компания "Рособоронэкспорт", наглядно это демонстрирует", - сообщил Лепин на международной выставке вооружений и военной техники Eurosatory 2018, слова которого передает ТАСС.

Он считает это примером недобросовестной конкуренции, так как российские системы не уступают западным аналогам, и даже превосходят их по тактико-техническим характеристикам.

В свою очередь, военно-дипломатический источник сообщил ТАСС, что организаторы Eurosatory 2018 особо контролируют стенды трех участвующих в работе выставки российских компаний, и осматривают стенды на предмет наличия продукции военного назначения и даже ее макетов.