РФ представит произведенный на 3D-принтере танк

РФ представит произведенный на 3D-принтере танк

Российские специалисты представят на V Международном военно-техническом форуме (МВТФ) «Армия-2019» новейший танк Т-90МС, который произведен на 3D-принтере.

В пресс-службе «Уралвагонзавода» пояснили, что также участники форума смогут познакомиться с модернизированным танком Т-72. На него установлено система управления огнем с тепловизионным прицелом.

На форуме будут также представлены боевая машина поддержки танков БМПТ-72 и двухзвенный гусеничный транспортер ДТ-10ПМ машиностроительной компании «Витязь», сообщает «Интерфакс».

В целом «Уралвагонзавод» намерен показать около 20 образцов техники. Некоторая из них будет доступна для участников форума в открытом динамическом показе.

Т-90МС является экспортной версией нового отечественного танка Т-90М. Его представили на оборонной выставке IDEX-2019 в Объединенных Арабских Эмиратах. Она прошла в феврале.

На Т-90МС установили новую динамическую защиту третьего поколения модульного исполнения. Это дает возможность обеспечить эффективную всеракурсную защиту от современных противотанковых средств.

Форум «Армия» состоится с 25 по 30 июня в центре «Патриот».