Новая ракета для ПВО прошла успешные испытания
Новая ракета системы ПРО прошла успешные испытания на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Пуск ракеты провел боевой расчет войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС Минобороны России.
По словам заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС РФ Андрея Приходько, ракета успешно выполнила задачу и поразила заданную цель в установленное время.
Ранее в ноябре экс-главком ВКС России, глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев сообщил, что российская армия получила на вооружение баллистические ракеты донного базирования «Скиф». Они могут долгое время находиться в режиме ожидания на дне, а после прохождения команды поражать наземные и морские цели.
| (ИА "Государственные вести") |








для возможности оставлять комментарии