Ижевский завод «Купол» представит военную технику на выставке ArmHiTec-2018

Ижевский завод «Купол» представит военную технику на выставке ArmHiTec-2018

Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») примет участие в Международной выставке вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2018 (Армения, Ереван).

Производитель зенитных ракетных комплексов семейства «Тор» представит свою продукцию в виде масштабных макетов. Зенитные ракетные комплексы «Тор-М2», «Тор-М2К», «Тор-М2КМ» и «Тор-М2ДТ» неизменно привлекают повышенное внимание военных специалистов своими непревзойдёнными тактико-техническими характеристиками.

Помимо боевых машин на традиционном гусеничном или колесном шасси, ИЭМЗ «Купол» предлагает заказчику ЗРК в модульном исполнении, который может использоваться как на различных транспортных базах, так и вовсе без них.  

Автономный боевой модуль «Тор-М2КМ» может транспортироваться грузовым вертолетом и успешно применяться в условиях высотной городской застройки или горной местности. Интерес в приобретении ЗРК «Тор-М2КМ» уже выказывали военные круги различных стран, отмечают представители «Купола».

ЗРК семейства «Тор» стоят на вооружении многих стран мира и можно ожидать, что выставка ArmHiTec-2018 станет ещё одним этапом в продвижении на мировой рынок российского оружия.