Самая нервная работа в мире – у менеджеров, не ставших руководителями
Позиция менеджера среднего звена признана самой нервной среди всех работ в мире. К таким выводам пришли научные сотрудники из Колумбийского университета в ходе проведенного исследования.
В ходе исследований выяснилось, что примерно 18% менеджеров среднего звена страдают депрессией или имеют признаки этого заболевания.
Тогда как среди рядовых сотрудников такие же симптомы встречались только у 12%. Начальники и владельцы компаний страдали депрессивными расстройствами только в 11% случаев.
Эксперты объясняют такие итоги исследования тем, что именно менеджеры испытывают огромную нагрузку и ответственность на рабочем месте. Кроме того, они чаще сталкиваются с конфликтами и конкуренцией в своих компаниях.
| (ИА "Государственные вести") |










для возможности оставлять комментарии