Природные катаклизмы ждут 30 регионов России в 2018 году
Москву, Крым и еще 30 регионов в этом году ждут природные катаклизмы, в том числе ураганы и град, рассказали специалисты Центра «Антистихия» МЧС России.
По оценкам спасателей, в зонах риска проживают более 90 миллионов россиян, или 60% населения страны, цитируют МЧС РИА новости.
Если пессимистичный прогноз сбудется, годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС может достигать 1,5−2 процентов ВВП, приближаясь к отметке в 900 миллиардов рублей.
По данным «Антистихии», за последние 20 лет в мире жертвами техногенных и природных катастроф стали более трех миллионов человек, еще свыше 800 миллионов человек пострадали. Столь внушительные цифры связаны с глобальным изменением климата и хозяйственной деятельности.
| (ИА "Государственные вести") |











для возможности оставлять комментарии