Патриарх Кирилл заметил признаки приближения конца света

Патриарх Кирилл заметил признаки приближения конца света

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, которые накануне отпраздновал свое 71-летие, призвал творческую интеллигенцию «не сбивать людей с толку», и не демонстрировать грех через кинематограф и театр.
«Сегодня грех не просто очевиден... Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом - через кинематограф, через театр... И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь», - сказал патриарх, слова которого передает «Интерфакс».

Он добавил, что большая часть интеллигенции повторяет ошибку своих предшественников, «доведших страну до гибели - революционных событий, столетие которых мы в этом году вспоминаем». По словам патриарха, ситуация принимает серьезный оборот.

«Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», - добавил он.

Согласно христианскому вероучению, приближение и удаление конца света зависит от самих людей, и патриарх призвал каждого, особенно публичных людей, осознать ответственность за Россию.