В МВД предложили упростить регистрацию автомобилей

В МВД предложили упростить регистрацию автомобилей

Министерство внутренних дел России предлагает упростить регистрацию автомобилей и мотоциклов. Это можно будет делать в многофункциональных центрах по принципу «одного окна».

В ведомстве напомнили, что МФЦ предоставляет информацию о нарушениях правил дорожного движения и справку о наличии либо отсутствии судимости. Там также можно получить данные об административных наказаниях за потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача, сообщает РИА Новости.

В МФЦ можно получить регистрацию, оформить паспорт или водительское удостоверение.

Если власти разрешат регистрировать автомобиль в центрах, то заявителям станет проще проходить эту процедуру. Сейчас МФЦ позволяет по принципу «одного окна» избежать сбора из разных инстанций документов и справок.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал закон об упрощении регистрации новых автомобилей. Теперь можно не посещать ГИБДД. Номерные знаки и другие документы будут выдавать в автосалоне.

ГИБДД будет назначать номер, сообщать его фирме-изготовителю и водителям. Последним нужно попросту его получить в специальной организации.