Полиция задержала подозреваемых в убийстве сотрудника спецназа ГРУ Белянкина

Полиция задержала подозреваемых в убийстве сотрудника спецназа ГРУ Белянкина

МВД РФ по Московской области были задержаны два участника драки в Красногорске, в которой погиб бывший боец спецназа ГРУ Никита Белянкин.

Подозреваемые были задержаны в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя областного главка полиции Татьяну Петрову. По ее словам, задержанные являются уроженцами одной из стран СНГ 1977 и 1982 годов рождения. Согласно данным следствия, они были участниками драки 1 июня в поселке Путилково, в ходе которой погиб бывший спензазовец ГРУ, а местный житель 1991 года рождения был отправлен в больницу с ножевым ранением.

Подозреваемые будут доставлены в следственные органы, уточнила Петрова.

Информацию о задержании по подозрении в убийстве Белянкина двух мужчин 1977 и 1982 годов рождения подтвердила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. Она добавила, что по местам жительства задержанных проведены обыски, допрошено более 50 свидетелей.

Согласно данным следствия, 1 июня Никита Белянкин, стал свидетелем массовой потасовки недалеко от кафе в Красногорске. Бывший спецназовец вмешался в конфликт, пытаясь помочь молодому человеку, получившему ножевое ранение. Белянкин сделал несколько предупредительных выстрелов из травматического пистолета, но в этот момент один из участников драки ударил его ножом в сердце. Мужчина скончался на месте, а участники драки скрылись с места преступления.