Полиция Москвы призвала граждан не принимать участие в митинге 3 августа

Полиция Москвы призвала граждан не принимать участие в митинге 3 августа

ГУ МВД Москвы призвало воздержаться от участия в несогласованном митинге 3 августа жителей столицы и гостей города.

- Официально предупреждаем, что мероприятие незаконно. Предлагаем москвичам и гостям столицы воздержаться от участия в нем. Напоминаем о предусмотренной законом ответственности за организацию несогласованных публичных мероприятий, а также за участие в них, - проводит слова пресс-службы ведомства РИА Новости.

Также правоохранители призвали организаторов и возможных участников акции соблюдать закон и предупредили, что полиция будет оперативно реагировать на правонарушения.

- В связи с поступающей информацией о возможных нарушениях общественного порядка при проведении этой акции и провокаций (в частности, возможно использование аэрозолей раздражающего действия, пиротехники и так далее), ГУ МВД России по городу Москве предупреждает его организаторов и возможных участников о необходимости соблюдения закона, - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Либертарианская партия отказалась от принятого мэрией Москвы решения провести митинг в защиту незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 3 августа на улице Академика Сахарова. В социальных сетях некоторых кандидатов все равно были опубликованы призывы к проведению акции в любой точке Бульварного кольца.

27 июля в Москве прошел несанкционированный митинг, организованный оппозиционерами, которые были не зарегистрированы в качестве кандидатов в Мосгордуму из-за превышения числа недействительных подписей.

По данным полиции на этой акции были задержаны 1074 человека за различные правонарушения.