Владимир Путин рассказал, что думает о Собчак и Навальном

Владимир Путин рассказал, что думает о Собчак и Навальном

Российский лидер Владимир Путин сравнил оппозиционного политика Алексея Навального, который намерен участвовать в выборах президента в 2018 году, с Михаилом Саакашвили, дестабилизирующим ситуацию в стране.
Так на ежегодной пресс-конференции Путин ответил на вопрос еще одной вероятной участницы президентской гонки, телеведущей Ксении Собчак.

«Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Саакашвили. Вот те, кого вы назвали, — это Саакашвили в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране?», — сказал Путин.

Он также раскритиковал предвыборный лозунг Собчак: «Против всех».

«Это что, позитивная программа действий? А что вы предлагаете для решения тех проблем, которые мы сегодня обсуждаем?», — сказал Путин, добавив, что не боится конкуренции.

«Но власть не должна быть похожа на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из своей бороды и смотрит на то, как государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи выковыривают и ловят для себя золотую рыбку, как это было у нас в 90-х годах и как это сегодня на Украине происходит. Мы же не хотим второго издания Украины для России. Нет, не хотим и не допустим», - заверил Путин.

Ранее российский лидер заявил, что будет участвовать в выборах президента 2018 года в качестве самовыдвиженца.