В Кремле в очередной раз рассказали о термокружке Путина

В Кремле в очередной раз рассказали о термокружке Путина

Представители Кремля были удивлены чрезмерным вниманием СМИ к термокружке президента РФ Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков напомнил, что об этой кружке все подробно рассказали несколько месяцев назад.

Во время приема на саммите G20 в Осаке, Путин пил из своей белой термокружки с золотым гербом России, в то время как остальные гости пили вино из бокалов, которые предоставили организаторы мероприятия.

Это вызвало новую волну вопросов по поводу этого постоянного атрибута президента РФ.

Впервые о происхождении этой кружки Песков рассказал в 2014 году, сообщает газета «Взгляд».

- Теперь Путин пьет чай из таких вот специальных чашек-термосов не только на пресс-конференциях, но и в своем рабочем кабинете, и в командировках. Эту посуду специально заказали для президента. Это своего рода термос с крышечкой. Кстати, очень удобно. Если раньше во время пресс-конференций президенту приносили чай пять–шесть раз в малых чашках, то сейчас было всего две чайных смены, - пояснил тогда пресс-секретарь.

Однако с завидной периодичностью общественность продолжает интересоваться необычным аксессуаром Путина.

- Если вы прогуглите, то найдете наши рассказы про эту кружку год или два назад. История давняя. Странно, что только сейчас обратили на это внимание, - сказал Песков, посоветовав интересующимся зайти в архив программы «Москва. Кремль. Путин», - передает «Интерфакс».

Известно, что в интернет-магазинах уже давно появился в продаже «стакан Путина». Продавцы уверяют, что копия кружки президента держит тепло до трех часов и сделана из фарфора. Просят предприимчивые дельцы за нее ни много ни мало три тысячи пятьсот рублей.