Путин выступил против формирования культа его личности

Путин выступил против формирования культа его личности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин выступает против формирования культа его личности.

- Культ личности Владимира Путина - это то, с чем категорически не согласен Владимир Путин. Он давно четко сформулировал свое отношение к любым проявлениям культа личности Владимира Путина, ему это определенно не нравится, и он с этим не согласен, - цитирует Пескова «Интерфакс».

Представитель Кремля так ответил на вопрос, следят ли в администрации президента за голосованием в парламентах страны по закону о внесении изменений в Конституцию и не боятся ли такого явления, как культ личности Путина.

По его словам, в Кремле следили за голосованием.

- За тем, как проходило голосование в регионах, следили, эта тема номер один для российской повестки дня, определенно совершенно, и этим, конечно, продиктован тот интерес и этим объясняется тот интерес, который региональные законодатели проявили в отношении поправок, - сказал Песков.

Ранее парламенты всех субъектов федерации поддержали законопроект о внесении поправок в Конституцию РФ.

Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина. Это значит, что он сможет принять участие в выборах главы государства после 2024 года. Госдума и Путин эту поправку поддержали.