Путин упразднил Роспечать и Россвязь
Президент России Владимир Путин принял решение упразднить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи.
В своем указе он написал, что их функции передаются министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Указ доступен на сайте Кремля.
- В целях совершенствования государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, решения приоритетных задач в области цифровой экономики, сокращения административных барьеров, оптимизации полномочий федеральных органов исполнительной власти и численности федеральных государственных гражданских служащих постановляю: упразднить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи, - отмечается в тексте документа.
Минцифра стала правопреемником упраздняемых ведомств. Ей придется выполнять все обязательства, в том числе – судебные.
Ликвидировать ведомства поручено правительству России.
- Установить, что в ведении министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ находится Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, - отмечается в указе.
Ранее о упразднении этих агентств сообщали СМИ.
| (ИА "Государственные вести") |






для возможности оставлять комментарии