Путин поздравил жителей РФ с Днем Героев Отечества

Путин поздравил жителей РФ с Днем Героев Отечества

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам с поздравлением с Днем Героев Отечества.

- Этот праздник неразрывно связан с историей страны. Он знаменует подвиги и наших предков, и наших современников - всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине. Героизм этих поистине великих граждан Отечества, их доблесть и мужество отражают волю и характер нашего народа. Этот характер во все времена и эпохи помогал и помогает выстоять в самых трудных испытаниях, укрепить независимость нашего государства, с честью противостоять любому, кто пытался посягнуть на нашу землю, - сказал президент РФ в телеобращении на «России 24».

Он отметил, что солдаты и офицеры всегда проявляли отвагу, когда Отечество было в опасности. Путин вспомнил Отечественную войну 1812 года, а также Первую мировую и Великую Отечественную войны.

- Непреодолимым препятствием для врага стал массовый и, по сути, всенародный героизм. Именно он сломал, сокрушил планы захватчиков - иллюзию того, что нашу страну можно покорить. Советский народ проявил невиданное мужество и единство, силу духа, - отметил глава государства.

Он также не забыл современных офицеров.

- Мы гордимся теми, кто преумножал и преумножает силу, могущество страны своим подвижничеством, самоотверженно, невзирая на риск, спасает других. Особые слова медицинским работникам, представителям многих других профессий. Всем, кто сейчас в наши дни достойно продолжает великие традиции мужества, верности, долгу и бескорыстию, - сказал Путин.