Путин открыл железнодорожную часть Крымского моста

Путин открыл железнодорожную часть Крымского моста

Президент России Владимир Путин открыл железнодорожную часть Крымского моста. Он проехался в поезде по новому железнодорожному мосту.

- Вы своим талантом, настойчивостью и целеустремленностью показали, что Россия в состоянии делать такие мирового уровня инфраструктурные проекты, - сказал он, обращаясь к строителям.

По его словам, новый мост – самый большой в России и Европе.

- Вы показали, что мы можем на основе своей собственной технологической базы осуществлять такие масштабные проекты. Это вселяет практически в каждого из нас уверенность в том, что мы и другие подобного рода проекты можем и обязательно будем делать в будущем, - цитирует Путина «Интерфакс».

Путин проехал в кабине поезда и посетил вагон-ресторан.

Длина Крымского моста составляет 19 километров. Автомобильная часть была открыта в мае прошлого года.