Путин напомнил США, кто развязал «мировую слежку»

Путин напомнил США, кто развязал «мировую слежку»

США своими угрозами начать кибератаку против России официально признали, что занимаются «шпионажем» в нарушение норм международного права, заявил президент России Владимир Путин.
Ранее вице-президент США Джо Байден пообещал, что Вашингтон ответит на действия якобы российских хакеров, которые взломали электронные ресурсы Демократической партии США. А, по информации СМИ, ЦРУ уже начало разрабатывать кибератаку против России.

По словам российского лидера, в этих словах нет ничего нового, так как давно известно, что США «за всеми подглядывают и всех подслушивают».

«От наших американских друзей можно ожидать всего чего угодно. Ну что он такого нового сказал? Мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают?» — пояснил Путин, которого цитирует РБК.

Он добавил, что доказательств этому достаточно.