Президент поздравил жителей страны с Днем России

Президент поздравил жителей страны с Днем России

Глава страны Владимир Путин поздравил россиян с Днем России, который отмечается 12 июня. В обращении он отметил, что Отчизна неотрывна от граждан и их стремления развивать страну.

- Отчизна неотрывна от нас, граждан России, от нашей ответственности за ее настоящее и будущее, от нашего стремления внести свой вклад в ее развитие и процветание. Решить столь масштабные задачи, которые стоят перед страной, можно только сообща - когда каждый осознает важность своих личных усилий ради общего блага и делает для него все возможное, - цитирует РИА «Новости» президента, который сказал речь во время церемонии вручения государственных премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности, проходящей в Кремле.

Также Путин поздравил граждан страны с Днем России. Он отметил, что россияне помнят и дорожат «тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями, уникальным природным богатством, красотой ее огромных просторов, разнообразием и самобытностью регионов».

12 июня – государственный день Российской Федерации. Это самый молодой праздник, отмечаемый в стране. Праздновать День России стали в 1992 году, в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.