Москва считает неудачными последние переговоры России и США

Москва считает неудачными последние переговоры России и США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль счёт неудачными переговоры России и США о гарантиях безопасности. 

- Оцениваем, конечно, появление подобных документов и такие заявления крайне негативно, особенно на фоне продолжающейся серии переговоров, пускай неудачных, но переговоров, - сказал на брифинге пресс-секретарь. 

Он также назвал "запредельной мерой" санкции, которые американские конгрессмены предложили ввести в отношении Владимира Путина и других российских руководителей. 

Россия и США на этой неделе провели в Женеве переговоры о гарантиях безопасности. Москва потребовала от альянса гарантий о нерасширении на восток. 

Песков также оценил эти переговоры. 

- И на первых консультациях, и на вторых, на вчерашних, безусловно, были какие-то положительные нюансы. И были положительные элементы, которые можно, наверное, зачитывать в плюс. Но не эти нюансы и элементы были главной целью консультаций и не могли стать поводом для такого экстренного созыва этих консультаций. Переговоры были инициированы для того, чтобы получить конкретный ответ на конкретно поставленные принципиальные вопросы. Вот по этим принципиальным вопросам зафиксированы разногласия. Это плохо. Это можно только зачесть в минус состоявшихся двух раундов, - сказал он.