
Место Астахова заняла активистка ОНФ
Новым детским омбудсменом в России стала глава исполкома пензенского ОНФ и оператор президентских грантов Анна Кузнецова. На этой должности она сменила Павла Астахова, который запомнился своими скандальными высказываниями и неумением найти общий язык с детьми.
Астахов поздравил свою преемницу и пожелал ей «божьей помощи» на новой должности.
«Анна Кузнецова назначена уполномоченным при президенте по правам ребенка. Это очень достойный человек и очень мудрый выбор президента. От души поздравляю Анну Юрьевну и желаю ей помощи божьей на этом сложном поприще!» — написал он в Instagram.
Кузнецова является исполнительным директором Ассоциации организаций по защите семьи, президентом пензенского благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», а также главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Кроме того, она мать шестерых детей.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает «удачным» выбор президента, и заявила о готовности работать с Кузнецовой.
«Выбор президента, на мой взгляд, очень удачный, потому что на пост уполномоченного по правам ребенка встает мать, женщина, человек с большим социальным опытом. И я готова с ней взаимодействовать самым конструктивным и плотным образом», — цитирует ее ТАСС.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии