
Роскосмос намерен создать конкурента Google Earth
По словам генерального директора РКС Андрея Тюлина, пилотными регионами стали Крым и Ростовская область. Их цифровые модели будут готовы еще до начала 2018 года. В планах на следующий год – оцифровать территорию Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Хабаровского и Приморского края.
Проект должен будет стать основой для создания тематических и аналитических сервисов для сельского и лесного хозяйства, использования недр, экологии, мониторинга промышленной и транспортной инфраструктуры, городского планирования и во многих других областях, отмечает издание.
В перспективе «Цифровая Земля» сможет конкурировать с самыми востребованными массовыми сервисами «Яндекс. Карты» и Google Maps.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии