
Астрономы нашли 20 двойников Земли
Два десятка ранее неизвестных планет, аналогичных Земле по размерам, массе и ряду других показателей, нашли астрономы NASA благодаря новой методике анализа снимков телескопа «Кеплер», говорится в статье, принятой к публикации в журнале Astrophysical Journal Supplement.
«Она имеет примерно такие же размеры, что и наша планета, но климат на ней чуть холоднее», — добавил Кофлин, которого цитируют РИА Новости.
Данные, полученные с орбитального телескопа «Кеплер», позволили ученым обнаружить почти две тысячи планет за пределами Солнечной системы. Несколько десятков из них считаются потенциальными двойниками Земли или находятся в так называемой зоне жизни. Эти открытия заставили планетологов разработать методы для оценки пригодности этих планет для живых организмов.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии