«Кузбасская Топливная Компания» победила во всероссийском конкурсе

«Кузбасская Топливная Компания» победила во всероссийском конкурсе

Работа пресс-службы «КТК», которая входит в группу компаний, принадлежащих семье Гуцериевых, была отмечена в двух номинациях на престижном медиафоруме «Черное золото России-2022».

Главный приз всероссийского медиафорума «Черное золото России-2022» получила «Кузбасская Топливная Компания». Победу компании, принадлежащей семье предпринимателя Михаила Гуцериева, жюри присудило в номинации «Лучший материал о профессии шахтера» среди пресс-служб угольных компаний. Также пресс-служба АО «КТК» стала лауреатом в номинации «Решение экологических проблем в угольной промышленности».

Добавим, медиафорум профмастерства среди редакций и журналистов СМИ «Черное золото России-2022» состоялся в октябре в Кемерово. Всего на конкурс поступило свыше 600 работ из многих регионов России и стран СНГ.

Для участия в медиафоруме «Кузбасская Топливная Компания» представила публикации и видеоматериалы, посвященные горнякам, отличившимся в ходе Межрегионального конкурса профмастерства «Лучший по профессии». Это мероприятие впервые в этом году прошло в Кузбассе. Речь идет о конкурсе, история которого началась в 2018 году. С тех пор он успешно объединяет в профессиональное сообщество горняков из Сибири и Дальнего Востока.

В этом году конкурс оказался особым, поскольку был приурочен к замечательной дате - 300-летию российской угольной промышленности. За звание лучших боролись представители семи предприятий компании «Русский Уголь» и «Кузбасской Топливной Компании».

Конкурс получился масштабным и привлек заслуженное внимание зрителей - площадку посетили более трехсот гостей не только из Кемерово, но и других районов Кузбасса. В рамках конкурсной программы на базе разреза Виноградовский можно было своими главами увидеть наилучшие практики и технологии, используемые в сфере добычи энергоугля. В целях популяризации угольной отрасли и горняцких профессий на мероприятии был организован впечатляющий исторический парад техники, который наглядно продемонстрировал развитие угледобычи за трехсотлетний период.

Мероприятие не осталось без должного внимания со стороны средств массовой информации - за его ходом самым пристальным образом следили ведущие областные и районные СМИ Кузбасса.

Также жюри медиафорума «Черное золото России-2022» особо отметило материалы об участии «Кузбасской Топливной Компании» в Международной акции «Сад Памяти». Напомним, в прошлом году «КТК» взяла на себя роль регионального партнера акции в Кузбассе. В результате горняками «Кузбасской Топливной Компании» в Беловском районе Кемеровской области был создан шахтерский Сад Памяти. В мероприятии приняли участие не только шахтеры, но и представители общественного движения «Волонтеры Победы», региональных и районных администраций.

Таким образом, итоги медиафорума «Черное золото России-2022» оказались успешными для пресс-службы АО «Кузбасская Топливная Компания». Ее работа была отмечена в двух номинациях: лауреат в номинации «Решение экологических проблем в угольной промышленности» и победитель в номинации «Лучший материал о профессии шахтера».

Как пояснил представитель компании, «КТК» уделяет особое внимание проведению социально ориентированной политики. В результате ежегодно реализуются десятки различных экологических программ и соцпроектов, в том числе в области профориентации. Все они имеют цель популяризировать горняцкие профессии среди молодежи. Важно, что эта работа не остается без внимания кузбасских СМИ, активно рассказывающих о горняках и шахтерах, благодаря труду которых происходит развитие и движение вперед не только региональной экономики, но и всей страны.