Twitter будет предупреждать пользователей о «российской пропаганде»

Twitter будет предупреждать пользователей о «российской пропаганде»

Компания Twitter намерена отправлять пользователям уведомление, что они читают сообщения с сервиса, якобы занимающегося российской пропагандой, передает агентство Reuters со ссылкой на директора компании по общественной политике Карлоса Монйе
На данный момент, подчеркнули в Twitter, социальная сеть «работает, чтобы идентифицировать и лично проинформировать» пользователей, которые увидели во время президентской компании 2016 года твиты аккаунтов, связанных с прокремлевским «Агентством интернет-исследований». В компании считают, что это агентство занимается генерацией пропагандистских сообщений.

По словам Монйе, в ходе президентской кампании в США в 2016 году именно с аккаунтов, непосредственно связанных с «Агентством интернет-исследований», отправлялись твиты, призванные повлиять на настроения американцев.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин следит за сообщениями президента США Дональда Трампа в Twitter. По его словам, глава государства получает доклады о содержании твитов своего коллеги.