Google разработает альтернативный мессенджер

Google разработает альтернативный мессенджер

Google намерен создать конкуренцию ведущим мессенджерам WhatsApp и Viber, усовершенствовав приложение Android Messages. Сейчас оно по умолчанию присутствует на всех устройствах, работающих на операционной системе Google, и в ближайшее время получит дополнительные функции.
По словам разработчиков Chromium Gerrit, американская корпорация стремится встроить в приложение новые полезные функции, а также адаптировать для использования на всех платформах и электронных устройствах. По предварительным данным, пользователи получат доступ к Android Messages уже в 2018 году.

Сейчас Android Messages нельзя назвать полноценным мессенджером. Разработчики Google пообещали исправить недостатки приложения и внести функцию обработки данных в браузере. Это в дальнейшем позволит получить большое преимущество перед остальными приложениями для обмена сообщениями: пользователи смогут использовать мессенджер через все существующие браузеры. Достаточно будет установить специальное разрешение или добавить определенную страницу в закладки.