
Вооруженные силы России приведены в «боевую готовность»
Масштабная внезапная проверка боеготовности вооруженных сил началась в Южном, Западном, Центральном военных округах, на Северном флоте, а также в главных командованиях ВКС и ВДВ.
Проверка должна завершится 31 августа.
По словам Шойгу, в Южном военном округе уже идет активная подготовка к стратегическому учению «Кавказ-2016», в рамках которого были проведены командно-штабные тренировки.
«Органами военного управления, соединениями и воинскими частями боевого, специального и материально-технического обеспечения в ходе двенадцати специальных учений отработаны вопросы заблаговременного развертывания системы всестороннего обеспечения войск»,— пояснил министр, слова которого передает «Интерфакс».
Ранее 11 августа президент России Владимир Путин собрал Совет безопасности, на котором «рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности» на границах России с Украиной «в связи с предотвращением спецслужбами РФ теракта в Крыму», сообщала пресс-служба главы государства.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии