В Средиземном море завершились российские учения

В Средиземном море завершились российские учения

Главнокомандующий ВМФ России Владимир Королев рассказал о завершении маневров Военно-морского флота и Воздушно-космических сил России в Средиземном море.

По его словам, учения стали крупнейшими в своем роде. Он подчеркнул, что ВМФ и ВКС достигли своих целей, сообщает «Интерфакс».

Главком сказал, что военные выполнили все плановые эпизоды. Моряки и летчики показали высокий уровень подготовки. Королев отметил служащих органов военного управления, личные составы кораблей и субмарин, а также военных морской авиации и морской пехоты.

Некоторые эпизоды учений выполнялись в дальней морской зоне и проходили практически без подготовки.

Минобороны РФ провело учения в Средиземном море с 1 по 8 сентября. В них участвовали 24 корабля, две подводные лодки и 34 летательных аппарата ВМФ и ВКС. Это были первые в истории России крупные маневры в Средиземном море. В ходе учений военные проводили стрельбы с вертолетов, самолетов и кораблей. Стрельбы велись ракетами.

В завершении учений военные отработали высадку морской пехоты с десантных кораблей на необорудованное побережье. Они также захватили плацдарм условного противника.