В парке «Патриот» откроют музей военных строителей

В парке «Патриот» откроют музей военных строителей

На протяжении получаса в небе над Кубинкой Московской области летал странный предмет белого цвета, напоминавший козырьком головной убор. Этот объект с четко просматривавшейся на одной стороне подписью Владимира Путина переносился на длинных тросах вертолетом КА-32.

Местом доставки габаритного груза (его вес составил 3,5 тонны, высота и длина — 5 и 10 метров соответственно) выступил парк «Патриот». Эта конструкция является изготовленным из стеклофибробетона увеличенным макетом каски военного строителя с подписью главы государства. Ее установили на крыше в шаговой доступности от входа в музей ВСК МО РФ. Музей запланирован к открытию в текущем году. В нем наладят работу открытой образовательной и дискуссионной площадки, целевой аудиторией которой выступят студенты, историки, архивные исследователи. На площадке музея будет смонтирована единственная на территории нашей страны ТВ-система с интерактивным пультом и огромным экраном, который будет изогнут к ногам зрителя. С помощью этой системы можно будет увидеть достижения отечественных военных строителей на электронной карте РФ.

В состав музея также будут входить два Тенто-мобильных устройства. Они выступят местом размещения главной экспозиции, библиотеки, хранилища коллекций и крупного архива исторических документов.