Страны НАТО разместили у границ с Россией стратегическое оружие

Страны НАТО разместили у границ с Россией стратегическое оружие

Главком ВМФ России Владимир Королев заявил, что Североатлантический альянс (НАТО) наращивает стратегическое вооружение у границ с РФ.

Он отметил, что за последние несколько месяцев США и НАТО увеличили число мероприятий оперативной и боевой подготовки у российских границ. Военные заметили, что в акваториях неподалеку от РФ развертывают морские системы ПРО, а также стратегические системы неядерного высокоточного оружия и объекты инфраструктуры, сообщает «Красная звезда».

Адмирал сказал, что военно-морское присутствие осуществляют около ста боевых кораблей ВМФ различных классов. Он подчеркнул, что это даст возможность полностью исключить угрозы с моря.

Королев отметил, что в основу группировок морских стратегических сил войдут ракетные подводные лодки нового поколения. Группировку войск, которые будут обеспечивать безопасность в океанской зоне, составят фрегаты и большие десантные корабли.