Сергей Шойгу посетил экспозицию концерна «Алмаз-Антей»

Сергей Шойгу посетил экспозицию концерна «Алмаз-Антей»

Министр обороны Сергей Шойгу в течение шести часов осматривал новые образцы российской военной техники на форуме «Армия-2018».

Сергей Шойгу осмотрел авиационные площадки на аэродроме «Кубинка», а затем отправился в парк «Патриот», где посетил павильоны военных концернов и корпораций.

Министр уделил внимание павильону концерна «Алмаз-Антей» - оборонного холдинга, известного в мире выпускаемыми им системами противовоздушной и противоракетной обороны С-300, С-400, комплексами семейств БУК и ТОР и другой оборонной продукцией.

Как отметил в ходе после общения; с министром обороны генеральный директор концерна Ян Новиков, сегодня в мире идет мощнейшее развитие как средств нападения, так и средств отражения и противодействия. И для зенитных ракетных систем будущего дальность не будет самым главным параметром, намекнул глава «Алмаз-Антея».

Что касается продукции концерна, то, по словам Новикова, «военная продукция концерна «Алмаз-Антей» участвовала в реальных боевых действиях, и это – уже не просто реклама. Отсюда и такой интерес к ней со стороны иностранных партнеров».