Россия увеличит количество военной техники в Сирии

Россия увеличит количество военной техники в Сирии

Россия намерена расположить в Сирии дополнительный пехотный батальон и перебросить в страну легкую бронетехнику. Такие меры призваны усилить военную полицию РФ.

Также российским военным в Сирию будут направлены беспилотные летательные аппараты (БПЛА), сообщают «Ведомости» со ссылкой на Минобороны РФ.

Источник издания отметил, что сейчас личного состава российской военной полиции вполне достаточно, но при необходимости в Сирию будет выслан еще батальон. Ранее о том, что российский контингент в стране буде усилен, заявлял глава министерства обороны России Сергей Шойгу.

22 октября лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров пришли к соглашению о размещении российской военной полиции и сирийских военнослужащих в районе сирийско-турецкой границы. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что военная операция Турции «Источник мира» в северной части Сирии прекращена.

Турция начала военную операцию в Сирии 9 октября. Она начала боевые действия против курдских отрядов и террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ).