
Китайские истребители перебросили в Челябинскую область
Ранее на аэродром Шагол уже прибыли четыре многоцелевых вертолета Ми-171, четыре ударных вертолета Z-10 и два транспортных самолета Ил-76. Таким образом, вся авиагруппа Китая, которая намерена принять участие в учениях, перебазировалась в Челябинскую область.
Учения "Мирная миссия - 2018" пройдут на полигоне Чебаркуль с 22 по 29 августа. Планируется, что в них примут участие более 3 тыс. военных и около 500 единиц техники из Казахстана, Таджикистана, Киргизии, России, Китая, Индии и Пакистана. В качестве наблюдателей будут присутствовать представители Узбекистана.
"Мирная миссия" проводится на территории государств - участников Шанхайской организации сотрудничества раз в два года. Последние такие маневры проводились в 2016 году в Киргизии на полигоне Эдельвейс около озера Иссык-Куль.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии