Эксперты Академии Генштаба поделились «сирийским» опытом  с коллегами из Сербии

Эксперты Академии Генштаба поделились «сирийским» опытом с коллегами из Сербии

Эксперты Академии Генерального штаба в ходе визита в Сербию провели занятия с офицерами вооруженных сил Сербии, поделившись опытом борьбы с терроризмом в Сирийской Арабской Республикой, сообщается на официальном сайте академии.

«Специалисты главного российского военного вуза поделились опытом борьбы с незаконными вооруженными формированиями, а также постконфликтного урегулирования в Сирийской Арабской Республике со старшими и высшими офицерами вооруженных сил Сербии», – говорится в сообщении.

Как уточняется в релизе, российская делегация, посетив города Белград, Ниш и Панчево, провела занятия для руководящего состава центральных органов военного управления, сухопутных войск, офицеров соединения специальных операций.

Как подчеркнул командующий сухопутными войсками Республики Сербии генерал-лейтенант Милосав Симович, слова которого приводит сайт академии, «особенно важно, что перед нами выступают офицеры с боевым опытом: у многих наших военнослужащих также за плечами практика нескольких войн и вооруженных конфликтов, это позволяет нам говорить на одном языке».

«Визит в Белград состоялся в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России. По итогам визита стороны высказали намерения расширять формат совместных мероприятий и укреплять связи в сфере образования и науки», – резюмировали в Академии Генштаба.

Военная академия Генерального штаба – один из старейших военно-учебных и научных центров Российской Федерации. За выдающиеся заслуги в подготовке кадров вуз награжден орденами Кутузова, Ленина, Красного Знамени, Суворова I степени, а также двенадцатью регалиями зарубежных стран.