Бомбардировщики Ту-22М3 вернулись в Калужскую область после выполнения задач в Сирии

Бомбардировщики Ту-22М3 вернулись в Калужскую область после выполнения задач в Сирии

Пять дальних бомбардировщиков Ту-22М3, которые выполняли боевые задачи в Сирии с момента начала операции, во вторник, 12 декабря вернулись в Калужскую область, сообщает ТАСС. Самолеты совершили перелет с аэродрома в Северной Осетии. На месте дислокации летчиков встретили семьи, сослуживцы, представители движения «Юнармия» и ветераны.
По словам командующего Дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша, принимавшие участие в боевой операции в Сирии калужские летчики продемонстрировали грамотное обслуживание и эффективное применение авиационной техники при соблюдении безопасности полетов. По окончании выступления он наградил вернувшихся домой военных.

Во время встречи теплыми словами за службу Родине летчиков поблагодарил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он пожелал им здоровья, благополучия и успехов в воинской службе.

Стоит напомнить, что днем ранее (11 декабря) российский лидер Владимир Путин во время своего присутствия на авиабазе Хмеймим отдал приказ о выводе нашей группировки войск из Сирии.