С. Рябков: состояние отношений с США разочаровывает

С. Рябков: состояние отношений с США разочаровывает

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков провел встречу м замгоссекретаря США Викторией Нуланд, посетившей с визитом Москву. По итогам встречи С. Рябков заявил о том, что Кремль разочарован нынешним состоянием российско-американских двусторонних отношений, и всю ответственность за их ухудшение возлагают на США.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков провел встречу м замгоссекретаря США Викторией Нуланд, посетившей с визитом Москву. В рамках беседы обсуждались двусторонние российско-американские отношения и дальнейшие шаги по выполнению минских соглашений.

По итогам встречи С. Рябков заявил о том, что Кремль разочарован нынешним состоянием российско-американских двусторонних отношений, и всю ответственность за их ухудшение возлагают на США.

При этом он не исключил, что в ближайшем будущем число контактов с американцами увеличится: «Мы продолжим обсуждения. Они и раньше были. Их частота, наверное, может быть повышена, но конкретных договоренностей, когда, как, на каком уровне и в связи с чем такие обсуждения возможны, пока нет».

Замглавы российского МИД также отверг возможность каких-либо геополитических сделок или разменов с США в контексте украинского урегулирования и решения сирийского кризиса.