Аркадий Дворкович посетил конференцию  StartupVillage 2015

Аркадий Дворкович посетил конференцию StartupVillage 2015

Сбербанк и «Деловая среда» провели серию эксклюзивных интервью с участниками одного из самых знаковых в  России событий для технологического бизнеса – StartupVillage 2015.

Сбербанк и «Деловая среда» провели серию эксклюзивных интервью с участниками одного из самых знаковых в  России событий для технологического бизнеса – StartupVillage 2015. На площадке проведения конференции  была организованаинтерактивнаястудия «Библиотека Сбербанка в Сколково», где проходили встречи с известными представителями технологического бизнеса, топ-менеджерами крупных компаний и инвесторами.

Предприниматели всех регионов страны могли в онлайн режиме посмотреть интервью с мировыми экспертами в области инноваций, а также трансляцию самых интересных сессий конференции в Центрах развития бизнеса Сбербанка. Спикеры обсуждали последние тренды в Hi-Tech индустрии, актуальные проблемы  малого бизнеса и предлагали неординарные решения для начинающих предпринимателей.

Главным гостем студии стал заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

Отвечая на вопросы генерального директора АО «Деловая среда» Михаила Федоренко, заместитель председателя Правительства РФ рассказал, что для государства сегодня наиболее актуально развитие биомедицинских технологий, технологий в сфере энергетики,  коммунального хозяйстваи, конечно,IT отрасли.

«Для нас особенно важно, что государство оказывает поддержку технологическим стартапам. В антикризисном плане правительства РФ предусмотрены значительные средства на поддержку малых инновационных предприятий. В России достаточно много сфер для применения инновационных идей, поэтому важно создавать инфраструктуру для их развития и реализации», - отметил Михаил Федоренко.