140 0

Мужской кардиган – одежда на все случаи жизни

Кардиган уже давно считается незаменимым предметом гардероба. Он полюбился не только женщинам, но и мужчинам. В нем можно отправиться на прогулку, работу или торжественное мероприятие. Универсальная вещь сочетает в себе сдержанность и элегантность. Поэтому, если в вашем шкафу еще нет кардигана, нужно это скорее исправить.

Что предпочитают мужчины

При составлении лука представители сильного пола отдают предпочтение одежде, которая сможет подчеркнуть их мужественность, брутальность и чувство стиля. Кардиган отлично справляется с этой задачей. Он подойдет модникам любого возраста и с любой комплектацией. Прекрасно смотрится как на молодых юношах, так и более зрелых мужчинах.

С помощью правильно подобранной одежды можно выгодно подчеркнуть фигуру, выделить ее достоинства и замаскировать недостатки. Кардиган позволяет чувствовать себя максимально комфортно, просто и удобно, не отставая от модных трендов.

Многообразие моделей дает возможность найти вариант, который будет удачно дополнять заданный аутфит. Качественные вещи по привлекательной цене можно заказать здесь https://x-moda.ru/catalog/muzhchinam/muzhskaya_odezhda/kardigany. Это могут быть классические кардиганы, спортивные изделия или одежда стритстайл. Для разных случаев можно найти свитер-кардиган, теплую и удлиненную вещь из шерсти, кардиган-пиджак.

Модные тренды

Помимо классических кардиганов можно встретить много интересных вариантов, которые будут в моде в предстоящих сезонах.

Цветочный орнамент

Многие бренды предлагают не только однотонные кардиганы, но и одежду со стилизованным рисунком. Модникам могут понравится трикотажные клубные пиджаки с воротником из меха и аппликацией.

Сочетание двух цветов

Этот прием, который встречается уже во многих видах одежды, решили применить и по отношению к кардиганам. Двухцветные пиджаки смотрятся ярко и неординарно. Это могут быть классические нейтральные оттенки или более смелые сочетания.

Геометрия

«Нестареющий» тренд, который добрался и до кардиганов. Геометрия может быть использована в любой части пиджака. Это могут быть карманы, капюшон, воротник. Но такие модели больше подходят более зрелым мужчинам. Молодые юноши могут состарить себя таким кардиганом.

С чем и как правильно носить

При составлении образа с кардиганом нужно учитывать несколько полезных рекомендаций:

  1. Стоит отказаться от такого сочетания, как кардиган и цельный костюм. Мода на такой лук осталась в далеком прошлом. Эффектнее будет смотреться верхняя одежда с отдельными частями костюма – пиджаком либо штанами.
  2. Кардиган отлично сочетается с любыми типами рубашек. Лучше всего, если рукава будут немного выглядывать из-под верхней одежды, а углы воротника скрыты под ней.
  3. Если необходимо создать деловой образ, то смело выбирайте классическую рубашку с галстуком, при этом она должна быть застегнута на все пуговицы, чтобы не нарушать официальный имидж. Без галстука можно расстегнуть одну верхнюю пуговицу.
  4. Ни в коем случае кардиган не должен заправляться в джинсы или брюки. Независимо от длины, трикотажный или вязаный пиджак должен быть на выпуск. Если станет жарко, его всегда можно снять;
  5. Мужской кардиган без пуговиц можно комбинировать с любыми вещами. На низ подойдут штаны в любом стиле. Для верха можно выбрать водолазку, пайту, футболку или свитер.

При выборе одежды к кардигану стоит отталкиваться от его стиля. Если это оверсайз, то можно смело выбирать ботинки с грубой подошвой, широкие или обтянутые джинсы. К приталенным и сдержанным изделиям подойдет такая же нейтральная одежда, хорошо облегающая фигуру. Также стоит отталкиваться от личных предпочтений и выбирать то, в чем будете чувствовать себя комфортно и уверенно.