474 0

Дорожная карта «Медицина Народного Доверия» - как один из инструментов реализации майского Указа Президента РФ

14 ноября в Центральном Штабе ОНФ пройдет заседание Координационного совета Национальной Ассоциации Заслуженных врачей РФ по теме: «Дорожная карта «Медицина Народного Доверия» - как один из инструментов реализации майского Указа Президента РФ» .
Дорожная карта «Медицина Народного Доверия» - как один из инструментов реализации майского Указа Президента РФ

Заслуженные врачи - это лица с активной гражданской и жизненной позицией, чьи принципы и убеждения выходят далеко за рамки профессиональной сферы, их статус принят не только в медицинской, но и в политической среде, так как это звание присваивает Президент Российской Федерации. Заслуженные врачи - это «президентская гвардия» здравоохранения – наиболее опытная и наиболее значимая в отрасли.

Лидером Общероссийского Народного Фронта является Президент Российской Федерации Владимир Путин, именно поэтому совместная работа экспертов Национальной Ассоциации и ОНФ на площадке «здравоохранение» предложит реальные практические шаги по изменению существующей ситуации в российском здравоохранении.

Как правило, люди воспринимают врача шире, и поэтому проблемы в сфере охраны здоровья и медицины не относятся сугубо к вопросам здравоохранения, но более к вопросам качества жизни каждого россиянина.

В ходе заседания будет обсуждаться дальнейшая работа над паспортом проекта «дорожной карты», одним из элементов которой должен стать Образ будущего здравоохранения нашей страны. Одними из тем, предложенных к обсуждению, будут вопросы медицинского страхования, наставничества и преемственности в профессии, роли психологии в медицине, бережливой клиники, оказания первичной медицинской помощи и другие, наиболее острые и наболевшие вопросы современного российского здравоохранения.

Важно то, что профессионалы в своей области и представители общественных организаций, исполнительной и законодательной власти формируют «дорожную карту» под названием «Медицина народного доверия», ставшую итогом Всероссийского Консилиума Заслуженных врачей РФ, ведь именно доверия к нашей медицине не хватает сегодня всем нам.

В состав Координационного совета Национальной Ассоциации, помимо руководителей региональных отделений и региональных министров, и руководителей департаментов здравоохранения, вошли члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Общероссийского Народного Фронта, профсоюзных организаций, Общественной палаты, общественных объединений и организаций.

В заседании примут участие: КУСАЙКО Татьяна Алексеевна - член Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике, член Правления Федерального Фонда обязательного медицинского страхования, ЗИНЧЕНКО Юрий Петрович – декан факультета психологии МГУ, Президент Российской Академии образования, МАЛЫЙ Алексей Алексеевич – сопредседатель регионального отделения ОНФ в Московской области, САВЧУК Павел Олегович – Председатель ВОД «Волонтеры–медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ, ГЕРАСИМЕНКО Николай Федорович – член Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья, БРАУН Светлана Николаевна – начальник Управления по связям с общественностью Департамента здравоохранения города Москвы, АРАПХАНОВА Марем Якубовна – Министр здравоохранения Республики Ингушетия, СВИРИДОВ Сергей Анатольевич – руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого Автономного округа, ОКУНЕВА Ольга Владимировна – первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей, координатор федерального проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Крепкая семья», ОРЛОВА Аннета – психолог-эксперт телеканалов: Первый, Россия 1, Россия 24, автор тренингов для госкорпораций, доктор экономики и менеджмента, ПЕТРЕНКО Валентина Александровна - член Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, Председатель Всероссийского общественного движения «МАТЕРИ РОССИИ» и многие другие представители власти, медийного сообщества и общественные деятели.

«Мы должны выработать именно ту модель, которая сформирует образ будущего и вернет доверие к нашей медицине. Законодателям, нужно получить конкретные мнения по реформированию имеющихся законов или даже проекты новых законов, которые могут быть приняты и смогут стать основой для улучшения ситуации в сфере здравоохранения в стране.» - в частности сказал Президент Национальной Ассоциации В.И. Егоров, Заслуженный врач Российской Федерации.
Рабочие материалы по итогам заседания станут руководством к действию для формирования целостной программы действий – «дорожной карты «Медицина Народного Доверия» - одного из эффективных инструментов по реализации майского Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина.


Аккредитация СМИ
Исп. Ярослав Щеголев
Тел.: +7 495 203 59 75
e-mail.: office@nazvr.ru