205 0

Виды финансовых игр

Настольные игры являются макетом реальной жизни. Они позволят вам научиться распоряжаться своими деньгами, инвестировать, строить бизнес и делать покупки без больших потерь для своего бюджета. Играя в такие игры, вы сможете развить свою финансовую грамотность и улучшить финансовое состояние.

Виды финансовых игр

Вот наиболее популярные игры финансовой тематики.

Монополия

Это игра, которая подойдет как взрослым, так детям. Она научит вас правильно распоряжаться собственным капиталом, строить бизнес и становиться лидером в выбранной вами отрасли. Эта игра выполнена в нескольких вариантах, каждый из которых подходит для конкретного возраста.

Денежный поток

Это игра, созданная Р. Кийосаки. Кийосаки является автором многих книг бизнес тематики. В своих книгах он отмечает, что некоторые люди просто не умеют правильно вести себя в мире финансов и неправильно распоряжаются своими деньгами. Изменить свою жизнь им поможет игра Cashflow. Она правильно выстраивать бизнес, делать инвестиции и достичь финансовой независимости. Вы сможете выйти из этого замкнутого круга бесконечной работы и начать получать большие деньги, не прилагая к этому особых усилий.

Главной задачей этой игры является выход из "крысиных бегов". За несколько ходов вы научитесь грамотно мыслить, профессионально делать инвестиции и видеть свои финансовые возможности.

Существует несколько вариантов такой игры. Если вы не знаете, какую игру Cashflow лучше купить, приобретите самую простую версию. Она подойдёт для новичков. Её правила довольно простые. С ними сможет разобраться даже тот, кто никогда не играл в финансовые игры.

Антимонополия

Это игра, которая не так давно вышла на рынок. Она сделана с учетом поменявшихся условий в бизнесе. В ней вам придется столкнуться с множеством конкурентов и выиграть в этой борьбе. Антимонополия - это более сложная версия Монополии. Главной задачей игрока будет достижение вершины в собственной отрасли и удержание достигнутых позиций. Конкурентам нужно будет сражаться с монополистами и не давать им удерживать свои позиции. В этой игре вы научитесь основным принципам экономии и использования своих денег.

Играя в финансовые игры, уже через короткий промежуток времени вы заметите, как начинаете думать по-другому. У вас появятся новые мысли и идеи насчет того, как создать бизнес и достичь финансовой независимости.