Сергей Миронов: Киев виновен в подрыве мирного процесса в Донбассе

Сергей Миронов: Киев виновен в подрыве мирного процесса в Донбассе

«Совершенно очевидно, что украинская сторона готовится к новой войне, невзирая на процесс минских соглашений», – так председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал ситуацию в Донбассе, где возобновились боевые действия вдоль линии разграничения.

«Совершенно очевидно, что украинская сторона готовится к новой войне, невзирая на процесс минских соглашений», – так председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов прокомментировал ситуацию в Донбассе, где возобновились боевые действия вдоль линии разграничения. «Когда киевские войска в очередной раз получат по мозгам от ополченцев, снова вернутся к мирным договоренностям», – сказал С. Миронов в эфире программы «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия-1». 
 
«Все дело в том, что те, кто сегодня называют себя властью на Украине – временщики, – считает лидер "Справедливой России". – Они и сами понимают, что народ все равно увидит правду. Поэтому они не думают о завтрашнем дне».
 
За последние два дня территория Донецкой народной республики подверглась обстрелам, в том числе с использованием тяжелого вооружения, со стороны войск Украины. Власти ДНР сообщают о многочисленных жертвах и разрушениях.