Женщина родила ребенка в небе над Ростовом-на-Дону

Женщина родила ребенка в небе над Ростовом-на-Дону

Пассажирка в самолете авиакомпании «Россия», который выполнял рейс из Симферополя в Санкт-Петербург, родила мальчика. Лайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону.
По словам представителя авиакомпании, женщина, которая находилась на 7 месяце беременности, пожаловалась на недомогание.

«Как выяснилось позже, причиной резкого ухудшения самочувствия оказались начавшиеся роды. На борту воздушного судна среди пассажиров оказались врачи, которые согласились оказать помощь экипажу в принятии родов... Роды прошли успешно, родился мальчик, <...> экипажем было принято решение о вынужденной посадке в аэропорту г. Ростов-на-Дону», - сказал представитель компании, слова которого передает ТАСС.

По ее словам, самолет совершил посадку в ростовском аэропорту в 13:50. Оттуда женщина с младенцем были отправлены в больницу. А рейс после дозаправки продолжил полет.

Врачи роддома Новочеркасска, куда были отправлены мать с ребенком, оценивают их состояние как стабильно удовлетворительное. При этом медики не рекомендуют беременным женщинам на поздних сроках летать на самолетах, так как перепады давления и высота могут спровоцировать преждевременные роды.