Полиглот Вячеслав Григорьев нацелился на мировой рекорд

Полиглот Вячеслав Григорьев нацелился на мировой рекорд

Нашим соотечественником Вячеславом Григорьевым была изобретена уникальная методика скоростного изучения иностранных языков. С ее помощью, он уверен, можно выучить любой язык мира быстро и легко, не затрачивая на это десятилетия. 

Высочайшую эффективность методики россиянин доказывает собственным примером — изучением нидерландского языка. Так, за март текущего года он выучил уже три тысячи слов и способен перевести три сотни предложений. Этот результат был достигнут Вячеславом всего за 50 часов чистого времени.

Впрочем, впереди у полиглота еще много вызовов. Он поставил себе невероятную цель — к весне 2023 года выучить 100 (!) языков. Это станет личным рекордом Вячеслава. До последнего времени никто не демонстрировал владение сразу сотней языков мира на уровне очень крепкой базы. Россиянин не сомневается, что ему удастся решить эту задачу.

По словам Вячеслава Григорьева, его методика позволяет самостоятельно изучить любой иностранный язык в 5-10 раз быстрее, чем на курсах или с репетиторами. При этом особых сложностей в этом нет, как пытаются представить преподаватели языковых школ. Секрет методики заключается в возрождении естественных лингвистических способностей, благодаря которым мы в свое время успешно освоили родной язык.

Как рассказал Вячеслав Григорьев, привычная со школы зубрежка растягивает обучение на долгие годы. Искусственные приемы запоминания заставляют мозг работать в неестественном режиме. Но за счет возрождения и укрепления естественных способностей можно добиться многого, ведь у интеллектуальных возможностей человека нет границ, — отметил полиглот.

Вячеслав Григорьев, согласно публикациям информационно-аналитического канала MOS.NEWS, является лучшим экспертом России по ускоренному обучению иностранным языкам, лучшим преподавателем иностранных языков в Москве. По версии информационного агентства «Национальные интересы» вошел в ТОП-20 лучших спикеров России. Вошел в книгу-рейтинг "100 лучших экспертов".