Команда РФ по художественной гимнастике триумфально завершила выступление на ЧМ

Команда РФ по художественной гимнастике триумфально завершила выступление на ЧМ

Великолепный результат продемонстрировали российские гимнастки на завершившемся в итальянском городе Пезаро чемпионате мира по художественной гимнастике. Из восьми золотых медалей девушки завоевали семь.

Безусловными триумфаторами состязаний стали сестры-близнецы Дина и Арина Аверины. Для трехкратных чемпионок Европы мировое первенство стало дебютным. Дина Аверина в индивидуальном многоборье была признана абсолютной чемпионкой мира, ее сестра Арина заняла второе место. 


В групповых упражнениях в многоборье российскую сборную представляли три олимпийские чемпионки 2016 года: Анастасия Близнюк, Мария Толкачева и Анастасия Татарева, а также Мария Кравцова, Ксения Полякова и Евгения Леванова. Команда РФ оставила позади сборные Болгарии и Японии, и принесла России еще одну медаль высшего достоинства.


Российские гимнастки доставили своим болельщикам много радости своими выступлениями. Триумф российской сборной доказал не только профессионализм каждой из спортсменок, но и высочайший уровень всей русской спортивной школы художественной гимнастики.

Смотрите подробные таблицы с результатами.