Более 8 тыс человек стали участниками конференции для предпринимателей в «Сколково»

Более 8 тыс человек стали участниками конференции для предпринимателей в «Сколково»

Более 8 тысяч человек, в том числе более 250 журналистов, около 1 тыс. инвесторов и свыше 2,6 тыс инновационных и технологических компаний приняли участие в первом дне самой крупной в России и СНГ конференции для стартапов StartupVillage, которая проходит в «Сколково».
Официально старт конференции дали заместитель председателя правительства Максим Акимов, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и сопредседатель совета Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

«Тема нашего форума — будущее. Будущее формируете вы, вы его предсказываете, вы его делаете собственными руками и умом. А наша задача — помочь вам сделать это эффективно, быстро, интересно и содержательно», - сказал Вексельберг, слова которого цитирует пресс-служба «Сколково».

Деловая программа первого дня конференции включала в себя сессии и мастер-классы. На них обсуждались зарождение технологических трендов, роль искусственного интеллекта, становление новых рынков, интеграция прорывных технологий в бизнес-практику, ключевые тренды в развитии корпоративных инноваций. В рамках Startup Village были подписаны 15 соглашений между фондом, компаниями и потенциальными инвесторами.