В Подмосковье жители укажут «РТ-Инвест», где сажать деревья

В Подмосковье жители укажут «РТ-Инвест», где сажать деревья

Весной 2018 года 16 гектар будут озеленены в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Высадкой деревьев займется АГК-1, дочерняя компания «РТ-Инвест». Предложение по высадке деревьев поступило от руководства компании. 

Как сообщает ТАСС, в данное время АГК-1 занимается расчисткой территории для геологических изысканий на участке, где в 2020 году появится первый завод по тепловой утилизации отходов и превращения их в электроэнергию. Вырубка деревьев на площадке велась согласно законодательству, по всем правилам и разрешениям, однако «РТ-Инвест» взяло на себя дополнительные обязательства:

- Проекты группы компаний «РТ-Инвест» направлены исключительно на улучшение экологической обстановки в России. Строительство инфраструктуры для этих проектов требует таких непростых решений, как вырубка леса, и компания приложит все усилия, чтобы при этом не создавать ущерба для экологии», - заявил генеральный директор группы компаний «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

Инициативу «РТ-Инвест» поддержал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ:

- Крайне важно понимать потребности жителей, администрация района рассмотрит предложения от всех желающих, и мы совместно определим, где будет актуальнее озеленение.