В Департаменте образования Москвы расскажут о реализации проекта «Учебный день в музее»

В Департаменте образования Москвы расскажут о реализации проекта «Учебный день в музее»

21 марта Департамент образования и науки Москвы организует пресс-конференцию, посвященную реализации инновационной образовательной программы «Учебный день в музее». Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы Mos.ru.

В работе конференции примут участие руководитель программы «Учебный день в музее» Екатерина Кирьянова, глава московского Методического центра Андрей Зинин, директор средней школы №904 Галина Щербакова, а также замдиректора по научной деятельности Мемориального музея космонавтики в стилобате монумента «Покорителям космоса» на Аллее Космонавтов ВДНХ Вячеслав Климентов.

Спикеры конференции расскажут журналистам о том, какие методики городской образовательной среды используют педагоги в работе со школьниками и по какой программе проходят экскурсии в музеях Москвы. По итогам встречи глава Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина ответит на вопросы журналистов в режиме селекторной связи.

«Учебный день в музее» – новый образовательный проект, стартовавший в школах Москвы 1 февраля 2018 года. В рамках программы педагоги проводят занятия со школьниками в ведущих музеях столицы с использованием универсального конструктора учебных материалов.