Об открытии киберклассов в московских школах расскажут участники пресс-конференции «Образование в цифровую эпоху»

Об открытии киберклассов в московских школах расскажут участники пресс-конференции «Образование в цифровую эпоху»

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, пресс-конференция «Образование цифровой эпохи – от интеллектуального спорта к профессии» состоится 11 апреля в 15.30 в Департаменте образования и науки столицы. 

После мероприятия глава ведомства Исаак Калина ответит на вопросы журналистов во время проведения открытого селекторного совещания. На самой конференции участники будут обсуждать роль цифровизации и новых технологий в образовании, и изменения, которые должны быть внедрены, чтобы вырастить специалистов IT-cферы. 

Также будут говорить о роли кибер-спорта в современном образовании. В мероприятии примут участие профессор Александр Белов, руководитель Департамента прикладной математики Московского института электроники и математики, директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская. Прозвучит информация об открытии киберклассов в школах Москвы, а также о том, где будут расположены площадки для занятий интеллектуальными видами спорта. 

Ранее руководитель Департамента образования и науки Исаак Калина говорил об открытии в школах столицы новых классов для углубленного изучения цифровых специальностей с 1 сентября 2019 года.