Наталья Сергунина: МЭЦ запускает новую программу поддержки экспортеров

Наталья Сергунина: МЭЦ запускает новую программу поддержки экспортеров

Как рассказала вице-мэр столицы РФ Н.Сергунина, в городе разработали бизнес-миссии. Их целевой аудиторией являются бизнесмены-экспортеры, программа поддержки была разработана по их просьбе специалистами Московского экспортного центра (МЭЦ). По словам чиновницы, в этом формате столичные компании будут совершать совместные поездки в другие государства с целью презентации продукции иностранным закупщикам.

В своем комментарии госпожа Сергунина уточнила, что на текущий год мегаполис уже запланировал ряд таких бизнес-миссий в такие страны, как Канада, Вьетнам и еще несколько государств. Основой программы МЭЦ является повышенная степень проработки будущих переговоров на предварительном этапе. Это является гарантией того, что со столичными компаниями-экспортерами будут вести переговорный процесс те иностранные байеры, которые изначально интересуются их продукцией.

Стоит отметить, что стартовая бизнес-миссия будет направлена в город Анси (Франция). Ее участниками будут делегаты 13 мультипликационных студий из столицы РФ, которые в ходе поездки посетят Международный кинорынок MIFA.