Москва готова делиться опытом работы в системе электронных торгов – Правительство Москвы

Москва готова делиться опытом работы в системе электронных торгов – Правительство Москвы

Как рассказал «Ведомостям» заммэра Москвы по вопросам земельно-имущественных отношений и экономполитики города Владимир Ефимов, положительный опыт столицы в работе с системой электронных торгов может быть полезным для всех российских регионов.

«С 2017 года через систему электронных аукционов было реализовано более двух тысяч объектов. Причем в этот показатель входит не только количество проданных городских объектов, но и объекты, переданные в аренду. Только с начала этого года мы передали в аренду и реализовали более 700 объектов недвижимости, находящихся в ведении столицы», – отметил Ефимов.

В Департаменте Москвы по конкурентной политике подчеркнули, что переход торгов на электронный вариант повысил доверие граждан и представителей бизнеса к продаже городского имущества.

«О доступных предложениях мы информируем потенциальных собственников и арендаторов по всевозможным каналам коммуникации. На инвестиционном портале Москвы работает несколько сервисов, максимально удобных для пользования приобретателями городского имущества. Как следствие, в прошлом году за один лот торговались пять участников, в этом году – уже семь. Конкуренция растет», – сказал руководитель ведомства Геннадий Дегтев.